Главная Новости Политика «Не так!» требует созвать внеочередное заседание ВР и отправить в отставку правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

«Не так!» требует созвать внеочередное заседание ВР и отправить в отставку правительство

3 января 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
«Не так!» требует созвать внеочередное заседание ВР и отправить в отставку правительство

Оппозиционный блок "Не так!" требует безотлагательного проведения внеочередного заседания Верховной Рады Украины, на котором, в соответствии с изменениями к Конституции Украины, вступившими в действие, правительство должно быть отправлено в отставку. Об этом говорится в заявлении оппозиционного блока "Не так!" по поводу прекращения поставок российского газа в Украину, сообщает УНИАН.

Также, по мнению авторов документа, Верховная Рада вместе с Президентом должна принять решение о формировании временного (до начала работы новоизбранного парламента) правительства, которому и поручить провести с Российской Федерацией переговоры о поставках и транзите газа.

В заявлении отмечено, что оппозиционный блок "Не так!" возлагает ответственность за прекращение поставок российского газа в Украину на Президента Виктора Ющенко, Премьер-министра Юрия Еханурова, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и председателя правления "Нафтогаза Украины" Алексея Ивченко.

Авторы документа отмечают, что не разделяют чрезвычайно жесткой позиции России в газовом вопросе. В то же время они констатируют, что она является “соответствующей реакцией на постоянные провокации со стороны команды Ющенко, которая, отказавшись от сбалансированного многовекторного внешнеполитического курса, заняла подчеркнуто враждебную относительно России позицию по широкому кругу вопросов международной политики”. В частности, отмечено в заявлении, блокируется подписание межправительственных соглашений относительно участия Украины в Едином экономическом пространстве вместе с Россией, Беларусью и Казахстаном, вместо этого проводится политика форсированного вступления Украины в НАТО.

“Ситуация требует немедленной отставки Еханурова, Тарасюка, Плачкова и Ивченко. Однако радикальные сдвиги к лучшему возможны лишь в случае смены власти по итогам парламентских выборов”, — считают авторы документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!