Главная Новости Политика Кинах: Украина и Россия показали готовность к переходу на новый уровень отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Украина и Россия показали готовность к переходу на новый уровень отношений

4 января 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Кинах: Украина и Россия показали готовность к переходу на новый уровень отношений

Подписанные между Украиной и Россией соглашения о поставках и транзите российского газа свидетельствуют о готовности стран к новому качеству межгосударственных отношений. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Анатолий Кинах, сообщает "Интерфакс".

"Украина и Россия продемонстрировали готовность к новому качеству межгосударственных отношений — равноправному взаимовыгодному сотрудничеству на основе рыночных методов и защиты национальных экономических интересов", — говорится в заявлении секретаря СНБО, распространенном в среду пресс-службой Совбеза.

"Пришло время решать накопленные годами проблемы прагматичными, исключительно рыночными методами и формировать условия равноправного, взаимовыгодного сотрудничества двух государств на основе защиты национальных экономических интересов двух стран", — цитирует слова Кинаха пресс-служба СНБО.

Кроме того, по словам секретаря украинского Севбеза, "показательным является то, что Украина и Российская Федерация в ходе переговорного процесса об условиях поставки и транзита газа приложили максимальные усилия для поиска оптимального, конструктивного и взаимовыгодного решения, которое бы отвечало национальным интересам двух стран".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!