Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала еще 6 партий для участия в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала еще 6 партий для участия в выборах

5 января 2006, 11:38
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала еще 6 партий для участия в выборах

Центральная избирательная комиссия на заседании в среду, 4 января, зарегистрировала еще 6 партий и блоков для участия в парламентских выборах-2006, сообщают "Українські новини".

В частности, ЦИК зарегистрировал блок "ПОРА-ПРП" на выборы Верховной Рады. Центризбирком зарегистрировал 244 кандидата в народные депутаты от этого блока. При этом комиссия отказала в регистрации 87 кандидатам от этого блока в связи с ненадлежащим оформлением документов, а 57 кандидатов были исключены из списка в связи с тем, что не подали заявления о согласии участвовать в выборах.

Кроме того, Центризбирком зарегистрировал Либеральную партию на выборы Верховной Рады. ЦИК зарегистрировал 63 кандидата в народные депутаты от этой партии. Комиссия также отказала в регистрации 37 кандидатам от этой партии в связи с ненадлежащим оформлением документов.

Центральная избирательная комиссия также зарегистрировала "Партію політики Путіна" для участия в выборах в Верховную Раду. Член ЦИКа Валерий Шелудько, докладывавший по этому вопросу, отметил, что у ЦИК нет претензий к программным документам этой партии. Он также подчеркнул, что закон предусматривает ограничение использования имен физических лиц в названиях блоков, однако не предусматривает таких ограничений для названий партий. ЦИК отказал в регистрации 32 кандидатам от этой партии в связи с ненадлежащим оформлением документов.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партию "Нова сила" на выборы Верховной Рады. ЦИК зарегистрировал 185 кандидатов в депутаты Рады от партии. Комиссия также отказала в регистрации 23 кандидатам от этой партии в связи с ненадлежащим оформлением документов.

ЦИК также зарегистрировал партию "Союз. Чорнобиль. Україна" на выборы Верховной Рады. ЦИК зарегистрировал 35 кандидатов в депутаты Рады от этой партии.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала блок "Влада народу" на выборы Верховной Рады. ЦИК зарегистрировал 43 кандидата в народные депутаты от этого блока. Кроме этого, комиссия исключила из предложенного блоком списка 39 кандидатов, которые не подали заявления о согласии участвовать в выборах. Еще 15 представителям блока ЦИК отказал в регистрации в связи с ненадлежащим оформлением их документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!