Главная Новости Политика „Нафтогаз” будет судиться с пресс-секретарем „Газпрома”?
commentss НОВОСТИ Все новости

„Нафтогаз” будет судиться с пресс-секретарем „Газпрома”?

5 января 2006, 11:34
Поделитесь публикацией:
„Нафтогаз” будет судиться с пресс-секретарем „Газпрома”?

Глава НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о возможности подачи судебного иска на пресс-секретаря "Газпрома" Сергея Куприянова за некорректные высказывания в адрес Украины. Об этом Алексей Ивченко заявил в среду в эфире "5 канал".

„Нашим пресс-секретарем идет переписка, и не исключено, что эта переписка перейдет и в судебные органы, к пресс-секретарю "Газпрома" Куприянову, где пресс-секретарь с пресс-секретарем не исключено, что и будут судиться”, — сказал Ивченко.

Глава "Нафтогаза" назвал обвинения Куприянова в краже Украиной российского газа голословными и безосновательными. „Это были абсолютно тенденциозные заявления, голые заявления, голые слова. Не подтвержденные никаким документом”, — сказал Ивченко.

„Я вам утверждаю, как официальное лицо, как руководитель "Нафтогаза Украины", — на сегодняшний день существует один документ, который говорит о том, кто что поставлял и кто что отбирал. Это телеграмма "Газпрома" официальная, которая говорит, что россияне недопоставили 122 млн. кубов газа”, — заметил он.

Кроме того Алексей Ивченко сообщил, что Министерство иностранных дел Украины уже послало российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста по поводу высказываний представителей "Газпрома".

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил, что если не было контрабанды газа с российской стороны, то не было и кражи газа с украинской стороны, и потому нет необходимости требовать извинений от Российской Федерации за обвинение Украины в краже газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!