Главная Новости Политика Птичий грипп накрыл Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Птичий грипп накрыл Турцию

9 января 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Птичий грипп накрыл Турцию

В четырех провинциях Турции зарегистрированы 5 новых случаев заболевания людей "птичьим гриппом". Такие предварительные данные тестов, проведенных в лабораториях Министерства здравоохранения страны, сообщил представитель министерства.

Кроме того, в Стамбуле в понедельник, 9 января, сразу 21 человек был госпитализирован с подозрением на "птичий грипп". В настоящий момент анализы заболевших отправлены в лабораторию Анкары для исследования.

По информации Минздрава страны, в настоящее время число людей, инфицированных вирусом H5N1, составляет девять человек. Шесть случаев заболеваний отмечены в городе Ван на востоке страны, где три подростка в первые дни января скончались от птичьего гриппа, и три — в турецкой столице Анкаре. Большинство зараженных птичьим гриппом — дети.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения прогнозирует увеличение числа людей, зараженных птичьим гриппом до 50 человек. ВОЗ подчеркивает, что это может произойти в случае, если власти страны не примут эффективных мер по противодействию вирусу H5N1.

Всего в Турции вирус птичьего гриппа подтвержден в 12-ти провинциях. В основном, это восток и юго-восток страны.

В настоящее время в Турции забито более 50 тыс. голов домашней птицы.

По материалам РИА "Новости", "Газета.ru", "РБК"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!