Главная Новости Политика Суд в деле Гонгадзе прерван из-за «напряжения в зале»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд в деле Гонгадзе прерван из-за «напряжения в зале»

9 января 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Суд в деле Гонгадзе прерван из-за «напряжения в зале»

Председательствующая на судебном заседании Апелляционного суда города Киева, который рассматривает по существу дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, судья Ирина Григорьева объявила 45-минутный перерыв в процессе, сообщает УНИАН.

После объявленного перерыва журналисты прорвались через заграждения конвоя, который охраняет в судебном зале подсудимых, в зал, чтобы принять участие в слушании дела.

На требование конвоя оставить помещение журналисты ответили отказом, мотивируя это тем, что судебное заседание является открытым, а поэтому каждый представитель СМИ, который появился сегодня в Апелляционном суде, в соответствии с действующем законодательстве имеет право присутствовать на судебном заседании.

Судья Григорьева свое постановление об объявлении перерыва в процессе мотивировала тем, что в зале "сложилась напряженная обстановка, и в таких условиях работать невозможно".

Она также объяснила, что "суд работает в тех условиях, которые ему созданы". Она имела в виду размер зала, который слишком мал даже для сторон-участниц судебного процесса.

Судья также объяснила, что в других залах или нет совещательной комнаты для судей, или нет условий для содержания подсудимых. В то же время она пообещала, когда суд "дойдет до стадии досудебного следствия, тогда будем решать вопрос с залом".

Напомним, предварительное слушание дела об убийстве Гонгадзе проходило 19 декабря в в закрытом режиме.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что сделает все возможное, чтобы суд по делу Георгия Гонгадзе был максимально открытым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!