Главная Новости Политика Тимошенко приглашает Ющенко и Еханурова на теледебаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко приглашает Ющенко и Еханурова на теледебаты

9 января 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко приглашает Ющенко и Еханурова на теледебаты

Юлия Тимошенко предлагает Президенту Виктору Ющенко и Премьер-министру Юрию Еханурову провести телевизионные дебаты, посвященные обсуждению ситуации, которая сложилась в сфере обеспечения Украины природным газом и соглашения, подписанного с „Росукрэнерго” в Москве в ночь на 4 января 2006 года. Об этом говорится в обращении Тимошенко к Ющенко и Еханурову, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Такие дебаты, по убеждению Тимошенко, очень необходимы украинскому обществу, поскольку „оценки вышеупомянутых соглашений сегодня очень расходятся, а люди должны знать правду о том, что произошло”. „Диапазон оценок подписанных соглашений настолько широк, что включает ряд взаимоисключающих характеристик ситуации: от „измены национальным интересам, вызванной коррупцией в энергетическом секторе” (так, в частности, считаю я) и вплоть до „блистательной победы украинской дипломатии” (так считаете Вы, Виктор Андреевич)”, — говорится в обращении лидера БЮТ.

Тимошенко отмечает, что приглашение на теледебаты ни в коем случае не нужно рассматривать в контексте предвыборной борьбы. „Поскольку сегодня речь идет не о качестве будущего украинского парламента, а о будущем Украины, ее экономической безопасности и реальных угрозах национальному суверенитету”, — отмечает она.

Тимошенко также считает, что телевизионные дебаты, да еще и по такому судьбоносному вопросу „являются прекрасным поводом для внедрения новых стандартов продекларированной честности новой власти”.

„Я согласна на проведение теледебатов в любое время и на любом телевизионном канале Украины. Со своей стороны могу взяться за организацию таких теледебатов, если на то будет ваше согласие”, — говорится в обращении Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!