Главная Новости Политика Ющенко вернул в ВР изменения к Закону о НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вернул в ВР изменения к Закону о НДС

10 января 2006, 09:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко вернул в ВР изменения к Закону о НДС

Президент Украины со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в статью 3 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", принятого Верховной Радой Украины 22 декабря 2005 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законом предлагается, в частности, установить, что операции по поставке основных фондов как взнос в уставный фонд юридического лица для формирования его целостного имущественного комплекса в обмен на эмитированные им корпоративные права, в том числе при ввозе основных фондов на таможенную территорию Украины (кроме подакцизных товаров) или их вывозе за пределы таможенной территории Украины, не будут считаться объектом обложения налогом на добавленную стоимость.

Такое положение вызывает замечания, поскольку не согласовывается с основными нормами Бюджетного кодекса Украины, законов Украины "О системе налогообложения" и "О налоге на добавленную стоимость".

Предложения главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр финансов Виктор Пынзенык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!