Главная Новости Политика Ехануров пытается убедить Раду, что Украина должна была пойти на компромисс с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров пытается убедить Раду, что Украина должна была пойти на компромисс с Россией

10 января 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ехануров пытается убедить Раду, что Украина должна была пойти на компромисс с Россией

Украинская сторона была уверена, что сможет доказать свою правоту в судах относительно ранее подписанных договоров с Россией о поставках российского газа в Украину. Об этом во вторник, выступая в парламенте, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, предает корреспондент "proUA".

Ехануров подчеркнул, что ранее планировалось обратиться по данному вопросу в Стокгольмский международный суд.

Однако, как он подчеркнул, процессы в данном суде длятся порой месяцами и годами. "А кому была нужна наша правота через несколько лет без газа, с разрушенной промышленностью и социальной сферой?" — спросил он. При этом премьер предположил, что такая правота была нужна "разве только тем, кто привык жертвовать интересами Украины и народа ради мелкого политиканства".

Он подчеркнул, что на сегодня как в России, так и в Украине ряд политсил хотят, с одной стороны перечеркнуть все лучшее, что было в прошлом между странами, а, с другой стороны, перечеркнуть перспективы Украины как независимого государства.

Ехануров также подчеркнул, что если бы Украина не пошла на компромисс с Россией в газовом вопросе, то подобное противостояние могло перейти в "глухую оборону". Премьер подчеркнул, что благодаря конструктивной позиции наша страна укрепила международную репутацию как надежного партнера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!