Главная Новости Политика Ехануров: в Украине обеспечен баланс снабжения и потребления газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: в Украине обеспечен баланс снабжения и потребления газа

10 января 2006, 15:04
Поделитесь публикацией:
Ехануров: в Украине обеспечен баланс снабжения и потребления газа

В Украине обеспечен баланс снабжения и потребления газа. Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров, выступая в Верховной Раде с докладом о работе Кабинета министров относительно энергообеспечения Украины и о причинах и последствиях газового кризиса, который был урегулирован соответствующим соглашением 4 января, передает корреспондент "proUA".

Глава правительства сообщил, что газ к границе Украины по цене 95 долларов за тыс. кубометров будет поставлять компания, избранная российской стороной. Будет получать газ на границе украинско-российское совместное предприятие, в уставный фонд которого украинская сторона будет вкладывать денежные средства. "Плюс, если это очень кого-то интересует, столы и стулья", — прибавил Ехануров. По его словам, руководителя украинско-российского совместного предприятия будет назначать украинская сторона.

Ехануров отметил, что в Украине есть достаточно много спекуляций вокруг пункта соглашения с Россией относительно посредника при снабжении газа в Украину. "По этому поводу я хочу отметить, что по большому счету нас не должно тревожить, кто и кому продает газ до нашей границы. Нас должна интересовать цена на входе – 95 долларов за тыс. кубометров газа", — сказал Єхануров, прибавив, что это "неплохая цена, учитывая европейскую ценовую коньюнктуру".

Глава правительства также отметил, что Украина и Россия договорились о том, что изменение цены на газ и ставку транзита может произойти лишь при условии согласия обеих сторон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!