Главная Новости Политика Договоренность с Россией по газу Украину полностью устраивает, заявил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Договоренность с Россией по газу Украину полностью устраивает, заявил Ющенко

10 января 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Договоренность с Россией по газу Украину полностью устраивает, заявил Ющенко

Во вторник состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с министром иностранных дел Республики Польша Стефаном Меллером. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В ходе разговора стороны обсудили двусторонние отношения Украины и Польши, затронули вопросы регионального сотрудничества. Речь шла о совместных энергетических проектах, в частности об участии в консорциуме по реализации новых проектов строительства газопроводов по территории Украины.

Глава государства информировал польскую сторону о ходе переговорного процесса с Россией о поставках газа. "Договоренность с Российской Федерацией по газу Украину полностью устраивает, в настоящее время инцидент исчерпан", – отметил Виктор Ющенко, сообщив, "что в ближайшие месяцы отношения с Россией будут существенно рационализированы и оздоровлены".

Министр иностранных дел Польши Стефан Меллер в свою очередь отметил, что "опыт газового инцидента – это очень важный урок для всех", добавив, что "Польша будет интенсифицировать вопросы упорядочения рынка энергоносителей, в частности через вынесение проблемы на обсуждение в ЕС". Господин Меллер также заверил, что Польша делала и делает все возможное для облегчения Украине пути в ЕС и НАТО, поскольку стабильная Европа невозможна без стабильной и развитой Украины.

В ходе разговора Президент Украины подтвердил приглашение Президенту Польши посетить Украину в феврале 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!