Главная Новости Политика Ющенко: отставка Кабмина - очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: отставка Кабмина - очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Украине

11 января 2006, 11:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко: отставка Кабмина - очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Украине

Решение Верховной Рады относительно отставки Премьер-министра и членов Кабинета Министров Украины инициировано политическими силами парламента, которые не хотят положительных изменений в стране. Об этом идет речь в заявлении Президента, текстом которой располагает "proUA".

Подаем текст заявления без изменений:

"По инициативе политических сил в парламенте, которые не хотят положительных изменений, была осуществлена очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Украине. Такая позиция двухсот пятидесяти народных депутатов демонстрирует их безответственность и игнорирование интересов людей и является стремлением получить власть любой ценой.

Усилиями парламента государство в настоящее время остается без дееспособного Конституционного Суда. Последние действия – попытка заблокировать деятельность правительства и всей вертикали исполнительной власти.

В сущности мы имеем дело с первыми последствиями несистемных и невзвешенных изменений в Конституцию Украины. Под прикрытием таких изменений фактически осуществляется посягательство на конституционный строй.

Как Президент Украины возлагаю всю ответственность за такие деструктивные шаги на эти политические силы.

Отмечаю, что правительство продолжает выполнять свои полномочия. Стабильность в обществе и перспектива развития страны будут обеспечены. Гарантирую соблюдение законности и при необходимости прибегну к решительным шагам, чтобы не допустить кризисных явлений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!