Главная Новости Политика Минприроды отчитается, как в 2004-2005 годах выдавались лицензии на использование недр
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды отчитается, как в 2004-2005 годах выдавались лицензии на использование недр

11 января 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Минприроды отчитается, как в 2004-2005 годах выдавались лицензии на использование недр

И. о. премьер-министра Юрий Ехануров поручил Министерству охраны окружающей природной среды обнародовать материалы межведомственной рабочей группы по проверке правомерности предоставления в 2004-2005 годах специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами. Такое поручение Ехануров дал, открывая заседание Кабинета Министров в среду, передают "Українські новини".

Ехануров отметил, что комиссия уже завершила свою работу, и попросил подготовить результаты ее работы для рассмотрения на заседании Кабмина с привлечением правоохранительных органов.

И.о. премьера добавил, что в начале января провел рабочее совещание по вопросам недропользования, в ходе которого получил информацию о работе комиссии.

По словам Еханурова, Украина за 2005 год недополучила около 2 миллиардов куб. м газа, который не был добыт, как это предусматривалось.

И.о. премьера отметил, что в конце декабря 2004 года были незаконно выданы лицензии на недропользование, которые, в основном, забирали у государственных учреждений, таких как "Чернигов-" и "Полтаванефтегазгеология" и отдавали частным структурам.

"Все это обнародовать", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, в конце декабря 2005 года Кабмин заявил о намерении усовершенствовать порядок выдачи лицензий на пользование недрами.

Кабмин намерен увеличить добычу газа в Украине на 30%, или на 6-6,5 млрд. куб. м до 26-26,5 млрд. куб. м до 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!