Главная Новости Политика Рада ратифицировала Соглашение о вывозе и ввозе культурных ценностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала Соглашение о вывозе и ввозе культурных ценностей

11 января 2006, 23:16
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала Соглашение о вывозе и ввозе культурных ценностей

Верховная Рада ратифицировала Соглашение о вывозе и ввозе культурных ценностей. За принятие соответствующего закона проголосовали 227 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Украина ратифицировала „Соглашение о вывозе и ввозе культурных ценностей” за исключением абзаца 2 статьи 4 Соглашения, которым установлено, что разрешения на вывоз культурных ценностей заполняются на государственном языке государства вывоза и, одновременно, на русском языке и выдаются уполномоченными государственными органами государств – сторон Соглашения.

Соглашением устанавливается единый порядок и правила вывоза, ввоза и транзита культурных ценностей по территории государств – сторон Соглашения.

Наряду с этим Соглашением предусмотрено запретить ввоз на территорию государств – сторон Соглашения культурных ценностей, объявленных в международный розыск. Также государства – стороны Соглашения должны принимать все меры для создания режима максимального содействия во время оформления разрешений и другой необходимой документации на культурные ценности, которые временно вывозятся и временно ввозятся и находятся на постоянном хранении в соответствующих заведениях и учреждениях.

При этом все культурные ценности, которые ввозятся на территорию (вывозятся с территории) государства – стороны Соглашения или ввозятся на его территорию физическими и юридическими лицами, будут подлежать декларированию во время таможенного оформления.

Соглашение о вывозе и ввозе культурных ценностей было подписано 28 сентября 2001 года в Москве (Российская Федерация) Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Киргизской Республикой, Арменией, Республикой Молдова, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан и Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!