Главная Новости Политика СПУ предлагает рассмотреть проблему с кадрами в энергосфере
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ предлагает рассмотреть проблему с кадрами в энергосфере

11 января 2006, 15:00
Поделитесь публикацией:
СПУ предлагает рассмотреть проблему с кадрами в энергосфере

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) заявил, что фракция Социалистической партии Украины предлагает рассмотреть проблему кадровой политики в энергетической сфере и сделать кадровые выводы относительно руководства НАК "Нефтегаз Украины", сообщает "Главред".

"Мы увидели некомпетентность и несовершенство кадровой политики в энергетической сфере, поэтому предлагаем рассмотреть проблему кадровой политики в этой сфере и сделать кадровые выводы относительно руководства НАК "Нефтегаз Украины", — заявил депутат.

"Считаем принципиальной позицию вернуться к проблеме восстановления снабжения газа на условиях, которые раньше были в Украине на уровне межгосударственных отношений", — отметил парламентарий.

По его словам, "для того, чтобы и парламент, и украинское общество получило реальный контроль над таким монстром, как НАК "Нефтегаз Украины", социалисты предлагают сформировать наблюдательный совет, который мог бы отслеживать ситуацию в этой области на этом предприятии и соответствующим образом реагировать на нее, не допуская таких вещей, которые мы сегодня имеем".

"Принципиально важно, чтобы правительство серьезно сосредоточилось над программой энергосбережения в Украине, что могло бы привести к реальному сокращению использования газа, по крайней мере, на 20% уже в ближайшее время", — подчеркнул Винский.

Он считает, что "газовая проблема имеет межправительственный характер, а не характер отношений какой-то отдельно взятой компании".

"Считаем, что в связи существованием определенных проблем, Генеральная прокуратура должна до 15 января предоставить вывод относительно соответствия национальным интересам подписанного соглашения", — подчеркнул Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!