Главная Новости Политика Украина и Казахстан договорились о достройке нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Казахстан договорились о достройке нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка

11 января 2006, 16:23
Поделитесь публикацией:
Украина и Казахстан договорились о достройке нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка

Украина и Казахстан договорились о совместном участии в достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша), предают "Українські новини".

В частности, министр топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова сообщил, что после тщательного изучения технико-экономического обоснования достройки участка нефтепровода "Одесса-Броды" до польского Плоцка, которое предоставит международный фино-германо-греческий консорциум, казахская сторона подключится к проекту.

Кроме того, Плачков сообщил, что Украина и Казахстан договорились о совместной разведке и добыче углеводов на территории Казахстана.

Как сообщалось, 20 декабря в министерстве экономики Польши состоялась презентация предварительного бизнес-плана достройки трубопровода "Одесса-Броды" до Плоцка, в котором также приняли участие представители Казахстана и Украины.

Казахстан неоднократно заявлял о поддержке евроазийского нефтетранспортного коридора для поставок каспийской нефти на базе нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк", который хотят создать Украина и Польша.

Эксперты фино-германо-греческого консорциума, готовящего технико-экономическое обоснование проекта, считают минимальным риск инвестирования средств в достройку нефтепровода.

Польша рассчитывает получить данные консорциума о прибыльности проекта к середине января 2006 года.

По данным польского министерства экономики, бизнес-план проекта в ближайшее время также получат представители Казахстана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!