Главная Новости Политика БЮТ хочет, чтобы Ющенко взял всю власть в свои руки
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет, чтобы Ющенко взял всю власть в свои руки

11 января 2006, 16:37
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет, чтобы Ющенко взял всю власть в свои руки

Блок Юлии Тимошенко поддерживает введение в Украине прямого президентского правления. Об этом заявил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко на пресс-конференции в среду, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Томенко отметил, что "БЮТ всегда выступал за то, чтобы в Украине до формирования нового стабильного парламентского большинства было президентское правление в политическом смысле".

"Пока народ не изберет новое правительство, Президент лично должен присутствовать на заседаниях Кабинета Министров, который сейчас является в сущности исполняющим обязанности, и взять под контроль подписание всех важных для страны соглашений. Он должен руководить страной и отвечать за принятые решения, а не перепоручать это другим, не уполномоченным для этого лицам. Сегодня только Президент может решить ситуацию, сложившуюся в Украине", — считает Томенко. Он прибавил, что "даже во время управления Юлии Тимошенко наша команда всегда отмечала то, что страной должен руководить именно Президент".

Томенко также заявил, что ни один член Блока Юлии Тимошенко до парламентских выборов не претендует на должности в Кабинете Министров. "Нас не интересуют должности. Для нас важно, чтобы правительство работало не на рейтинги, а на защиту национальных интересов Украины", — подчеркнул он.

Напомним, накануне блок „Наша Украина” призвал Президента Виктора Ющенко ввести прямое президентское правление. „В условиях отсутствия Конституционного Суда деструктивная часть Верховной Рады Украины в канун парламентских выборов фактически породила кризис и безвластие в государстве. Перед угрозой национальной катастрофы мы призываем ввести прямое президентское правление до выборов Верховной Рады Украины, которые необходимо честно и прозрачно провести в соответствии с Конституцией Украины в марте 2006 года”, — говорится в заявлении блока „Наша Украина”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!