Главная Новости Политика Рада урегулировала телерадиовещание
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада урегулировала телерадиовещание

12 января 2006, 12:08
Поделитесь публикацией:
Рада урегулировала телерадиовещание

Верховная Рада урегулировала деятельность в сфере телевидения и радиовещания. За приятие в целом проекта закона №3651 "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" проголосовали 242 депутата при необходимых 226.

Принятый в новой редакции закон определяет основные принципы госполитики в сфере телерадиовещания, функции и полномочия органов власти, антимонопольные ограничения, организационно-правовые принципы деятельности телерадиоорганизаций.

Также в законе излагаются принципы, механизмы и процедура лицензирования, определяются правовые основы телерадиовещания в кабельных сетях.

Закон через механизмы лицензирования вещания предоставляет Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания реальные рычаги влияния на формирование содержательных аспектов национального информационного пространства и моделирование его развития.

Кроме того, четче, чем в действовавшем законе, излагаются права и обязанности телерадиоорганизаций, их работников, права телезрителей и радиослушателей.

Также принятый закон определяет субъекты и механизмы контроля за соблюдением законности в сфере телерадиовещания, ответственность за нарушение законодательства, санкции к телерадиоорганизациям и провайдерам программных услуг, порядок их определения и применения.

Напомним, что Рада приняла закон "О телевидении и радиовещании" в декабре 1993 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!