Главная Новости Политика Харьковчанина осудили на 5 лет за продажу вина с димедролом
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковчанина осудили на 5 лет за продажу вина с димедролом

12 января 2006, 02:57
Поделитесь публикацией:
Харьковчанина осудили на 5 лет за продажу вина с димедролом

К 5 годам лишения свободы осужден харьковчанин, продававший самодельное вино, смешанное с димедролом. Об этом сообщили "proUA" в Главном управлении налоговой милиции ГНА Украины.

Как отмечают в управлении, нелегальное производство вина в Харькове наладил 43-летний харьковчанин. В своем помещении он собственноручно осуществлял разлив опасного фальсификата по достаточно интересному рецепту. В магазине он покупал дешевые вина и смешивал их с водой из-под крана и настоем боярышника. Кроме того, чтобы вызывать у потребителя эффект привыкания к смеси, он добавлял туда димедрол. Готовую продукцию теневик продавал прямо на троллейбусной остановке одного из жилищных массивов Харькова.

Спиртное, изготовленное местным бутлегером, было изъято и направлено на экспертизу, которая пришла к выводам, что данные напитки являются крайне вредными для жизни и здоровья людей.

Относительно организатора подпольного цеха было возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта подакцизных товаров. Материалы по делу были переданы в Московский районный суд г. Харькова, который признал правонарушителя виновным и осудил до 5 годов лишение свободы. Опасный суррогат уничтожен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!