Главная Новости Политика Литвин уверяет, что это не он блокирует работу КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверяет, что это не он блокирует работу КС

12 января 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
Литвин уверяет, что это не он блокирует работу КС

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин уверен, что на сегодняшний день ряд политических сил в парламенте сознательно блокируют избрание судей КС и приведение их к присяге. Такое мнение он высказал в интервью журналистам в четверг, комментируя обвинения представителей "Нашей Украины" в его адрес о том, что спикер блокирует приведение к присяге судей КС, назначенных президентом и избранных съездом судей, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что он всегда призывает народных депутатов принять участие в голосовании по избранию судей КС. Он также отметил, что на сегодня в бюллетени для голосования было внесено намного больше кандидатур, чем есть вакансий. "Нужно выбрать и тогда мы всех приведем к присяге", — сказал он.

Он отметил, что процесс блокирования приведения судей КС к присяге сложился еще в 2004 году, когда представители тогдашней оппозиции блокировали приведение к присяге двух судей КС. "Мы тогда заложили негативную тенденцию, о которой я предупреждал", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что в тот момент, такое блокирование считалось правильным, а сейчас "это выглядит как нарушение". "Я хотел бы, чтобы не было двойных стандартов, чтобы начали смотреть на вещи объективно", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!