Главная Новости Политика Сотрудники ГАИ применили оружие, чтобы прекратить драку в баре
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники ГАИ применили оружие, чтобы прекратить драку в баре

13 января 2006, 00:10
Поделитесь публикацией:
Сотрудники ГАИ применили оружие, чтобы прекратить драку в баре

Сотрудникам Госавтоинспекции в селе Климентовое Охтирского району Сумской области пришлось применить табельное огнестрельное оружие, чтобы прекратить драку. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, передает УНИАН.

По информации пресс-службы, в дежурную часть Охтырского горотдела внутренних дел позвонил по телефону житель города Тростянец и сообщил, что вблизи бара „Вечірня зірка” в селе Климентовое возникла драка. Заявитель также обратился за помощью к наряду дорожно-патрульной службы отряда „Кобра”, который дежурил на стационарном посту ГАИ, расположенном неподалеку от места происшествия. Работники Госавтоинспекции немедленно прибыли на место драки, где обратились к гражданам с требованием прекратить хулиганские действия. Однако правонарушители набросились на работников милиции.

„В такой ситуации, которая угрожала жизни и здоровью как сотрудников милиции, так и других людей, один из сотрудников ГАИ применил табельное огнестрельное оружие: произвел четыре предупредительных выстрела вверх”, — говорится в сообщении пресс-службы. Однако и это не повлияло на правонарушителей.

Сотруднику милиции пришлось применить оружие на поражение. Вследствие этого один из нападающих получил огнестрельные ранения в грудь и живот, а два других – в ступню и бедро. Правонарушители госпитализированы. В больницу с телесными повреждениями также попали еще один участник драки и сотрудники Госавтоинспекции.

По данным фактам возбуждено уголовное дело, проводится расследование. По предварительным выводам органов прокуратуры, применение сотрудником Госавтоинспекции табельного огнестрельного оружия признано правомерным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!