Главная Новости Политика Ющенко написал парламенту ради морального общения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал парламенту ради морального общения

12 января 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал парламенту ради морального общения

Президент Виктор Ющенко заявляет о том, что правительство продолжает работать так же, как и работало до решения парламента, а его письмо к Верховной Раде с требованием отменить это решение является "моментом морального общения". Об этом Ющенко заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Письмо, которое я сегодня направил — это, скорее всего, момент морального общения. Сегодня статус правительства, Кабинета министров, каждого министра является таким, каким был 10 дней назад, или год назад. Об этом не стоит сегодня вопрос даже в кругах, которые два дня назад организовывали на позавчерашних слушаниях голосование", — сказал Ющенко.

Глава государства также подчеркнул, что даже силы, голосовавшие в поддержку этого решения в парламенте "сегодня говорят: все нормально, ребята. Пусть они (члены правительства) работают".

"Главное — не содержание этого документа, а психологическая форма, вокруг которой было организовано так называемое обсуждение, проблема текущей ситуации. Ради этого нужно было собрать парламент. Другого правого вывода этому нет", — отметил Ющенко.

При этом он добавил: "Сегодня не стоит под сомнением вопрос ревизии статуса. Скорее всего, сегодня стоит вопрос политической оценки того, что произошло. Как можно, сознательно игнорируя Конституцию, принимать такие решения".

Вместе с тем он отметил, что данная ситуация напоминает ему процесс принятия изменений в Конституцию.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко направил сегодня, 12 января, в украинский парламент письмо, в котором настаивает, чтобы Верховная Рада отменила Постановление "Об отставке Премьер-министра Украины, членов Кабинета Министров Украины" от 10 января 2006 года как не соответствующее Конституции Украины.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!