Главная Новости Политика Винский: изменение цен на газ приведет к росту инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: изменение цен на газ приведет к росту инфляции

12 января 2006, 17:56
Поделитесь публикацией:
Винский: изменение цен на газ приведет к росту инфляции

Изменение в 2006 году ценовых параметров за газ в украинской промышленности и коммунальной сфере вызовет серьезный инфляционный процесс в государстве. Об этом в эфире "Радио-Эра" заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

"2006 год должен быть стабильный по ценам на газ. Если мы поменяем ценовые параметры в промышленности и коммунальной сфере, это приведет к серьезному инфляционному процессу, который фактически ставит крест на доходах граждан и ведет к перестройке всей экономической системы", — заявил депутат.

Он также отметил, что "95 долл. за куб. г. на границе с Украиной, это де-факто 110-120 дол. для предприятий металлургической и химической промышленности, что сегодня для украинских производителей является непосильным".

"Я считаю, что 50-60 ведущих предприятий, которые являются базовыми и дают основные доходы валюты в бюджет, необходимо сегодня поддержать и продумать для этой области системы компенсации", — отметил социалист, добавив, что "в экстренном случае, не ожидая пересмотра бюджета, уже сегодня можно использовать резервный фонд КМУ".

"Повышение цены порождает очень серьезную проблему для крупного бизнеса Украины", — подчеркнул Винский.

Кроме того, по его мнению, "в переговорном процессе должна быть задействована государственная структура "Нефтегаз Украины" и никаких дополнительных структур-посредников, поскольку именно они тормозят переговорный процесс между государствами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!