Главная Новости Политика В администрации президента России удивлены заявлениями Рыбачука по газовой проблеме
commentss НОВОСТИ Все новости

В администрации президента России удивлены заявлениями Рыбачука по газовой проблеме

13 января 2006, 10:20
Поделитесь публикацией:
В администрации президента России удивлены заявлениями Рыбачука по газовой проблеме

В администрации президента России удивлены заявлениями Олега Рыбачука о том, что газовый конфликт искусственно инспирировали в политических целях. Об этом Интерфаксу сообщил источник в администрации Путина.

"С удивлением воспринято высказывание главы секретариата президента Украины Рыбачука, который трактует недавние разногласия в газовой сфере как искусственно инспирированные в политических целях", — сказал источник.

По оценкам Рыбачука, имел место едва ли не "заговор" против украинской власти, сказал собеседник агентства.

По его словам, "такие заявления резко диссонируют с деловым и конструктивным обсуждением лидерами двух стран вопросов развития российско-украинских отношений, в том числе в газово-энергетической сфере, которое состоялось накануне в Астане".

При этом, подчеркнул собеседник агентства, Путиным и Ющенко было подчеркнуто значение договоренностей как имеющих взаимовыгодный характер и способствующих укреплению отношений между Украиной и Россией.

"В этой связи заявление высокопоставленного украинского должностного лица вызывает удивление и не может расцениваться иначе, как намерение задним числом "зафиксировать" какие-то политические обвинения", — сказал источник.

Он подчеркнул, что "такая тактика вряд ли способствует созданию благоприятного климата для успешной реализации комплексных соглашений", достигнутых между двумя государствами.

Как известно, Рыбачук заявил в четверг, что газовое противостояние с Россией провоцировали украинские политики через свои контакты в Москве.

"Некоторые украинские политические силы просили ястребов из Кремля – вы перекройте Украине газ, а мы сметем этих оранжевые", — сказал Рыбачук журналистам.

По материалам "Українськой правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!