Главная Новости Политика АМКУ прекращает проверки СМИ на время избирательной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ прекращает проверки СМИ на время избирательной кампании

13 января 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
АМКУ прекращает проверки СМИ на время избирательной кампании

Председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев поручил руководителям территориальных отделений АМКУ прекратить и воздержаться от любых проверок СМИ на период предвыборной кампании в 2006 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отмечает пресс-служба, такое решение было принято в поддержку независимости работы масс-медиа и соответствующего постановления Верховной Рады Украины. Среди прочего оно будет способствовать обеспечению беспрепятственной деятельности СМИ в период выборов народных депутатов Украины и депутатов местных советов, поселковых и городских голов.

В то же время не исключены обращения в органы АМКУ на признаки нарушения со стороны масс-медиа. Если обращения таки появятся, они будут переданы из любого региона в центральный аппарат для тщательной оценки и изучения.

Комментируя выданное поручение, Председатель АМКУ Костусев подчеркнул: “Мы всегда поддерживаем независимость и конкурентоспособность средств массовой информации. Наши коллеги журналисты должны работать в нормальных условиях — без страха, без давления, с тем чтобы обеспечить надлежащее освещение выборов и плюрализм мнений. И в этом вопросе Комитет занимает абсолютно четкую и принципиальную позицию“.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!