Главная Новости Политика Украинцы доверяют церкви, армии и СМИ и не доверяют органам госвласти
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы доверяют церкви, армии и СМИ и не доверяют органам госвласти

13 января 2006, 14:21
Поделитесь публикацией:
Украинцы доверяют церкви, армии и СМИ и не доверяют органам госвласти

По данным общеукраинского опроса, проведенного Фондом „Демократические инициативы” и фирмой "Юкрениан социолоджи сервис" 17-29 декабря в Украине, украинцы доверяют церкви, вооруженным силам и украинским СМИ. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила руководитель Фонда „Демократические инициативы” Ирина Бекешкина, сообщает корреспондент "proUA".

По данным опроса, в декабре 2005 года граждане Украины преимущественно не доверяли органам государственной власти и государственным учреждениям. Больше всего граждан не доверяют Верховной Раде Украины (баланс доверия-недоверия – 31%) и судам (-31%), прокуратуре (-28%), милиции (-27%), правительству Украины (-26%), местной власти (-23%), СБУ (-9%).

Доверие преобладает только относительно неполитических учреждений церкви (баланс доверия-недоверия (+40%), Вооруженных сил (+12%) и украинских средств массовой информации (+2%).

В опросе приняли участие 2009 респондентов по выборке, которая представляет взрослое население Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!