Главная Новости Политика Ялтинский маяк не захватывали. Его взяли под контроль сотрудники Минтранссвязи Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ялтинский маяк не захватывали. Его взяли под контроль сотрудники Минтранссвязи Украины

13 января 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Ялтинский маяк не захватывали. Его взяли под контроль сотрудники Минтранссвязи Украины

Сотрудники Министерства транспорта и связи Украины сегодня около 11.00 не пропустили на территорию маяка "Ялтинский" в Крыму представителей российской военной части №49385, которую обслуживают южнобережные маяки, арендуемые Черноморским флотом РФ на территории Украины, сообщает УНИАН.

Как заявил лидер Всеукраинского молодежного общественного объединения "Студенческое братство" Олег Яценко, представители Госгидрографии Минтранса Украины составили соответствующий акт приема, маяк взят под контроль в присутствии представителей правоохранительных органов Украины.

По словам Яценко, этому предшествовал приказ начальника Ялтинского морского порта о необходимости выполнения постановления Кабинета Министров Украины от 1998 года, за которой все навигационно-гидрографические объекты на территории Украины должны использоваться украинской стороной. Кроме того, сказал он, несколько дней назад начальник Ялтинского морского порта обратился к Госгидрографии Украины с просьбой обеспечить безопасность мореходности в районе порта.

Как прибавил Яценко, данное событие он расценивает как начало "выполнения требований "Студенческого братства", направленных ранее руководству государства". По его словам, "Студенческое братство" считает это "первым шагом к наведению законности в отношениях Украины и России".

Напомним, что в пятницу, 13 января, пресс-служба Черноморского Флота Российской Федерации заявила о том, что неизвестные заняли ялтинский маяк. "Теперь могу сказать только то, что маяк занят людьми, которые не имеют отношения к Черноморскому флоту РФ", — заявил начальник пресс-службы Андрей Крылов. От любых других комментариев он воздержался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!