Главная Новости Политика Рада правильно сделала, что отправила Кабмин в отставку, заявляет Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада правильно сделала, что отправила Кабмин в отставку, заявляет Янукович

13 января 2006, 16:41
Поделитесь публикацией:
Рада правильно сделала, что отправила Кабмин в отставку, заявляет Янукович

Верховная Рада приняла правильное решение отправить в отставку Кабинет министров Юрия Еханурова. Такое решение политсовета Партии регионов, принятое 13 января, озвучил лидер Партии регионов Виктор Янукович на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент "proUA".

По словам Януковича, принятое решение отображает причины отставки Кабмина. В частности то, что Кабмин не выполнил стратегическую функцию – ценовую стабильность в поставках и объемах газа из России.

По словам Януковича, еще правительство Тимошенко проводило не эффективную политику, которая дестабилизировала отношения Украины с Россией. Янукович подчеркнул, что правительство Еханурова приняло эту эстафету. Также Януковчи заявил, что правительство Еханурова проводит бесхребетную политику. Такая политика, по мнению Януковича, а именно антироссийская риторика со стороны Украины, привела к ужесточению позиции России.

Янукович подчеркнул, что Партия регионов не одобряет решение РФ относительно повышения цен на газ. Он назвал это решение недальновидным. Янукович подчеркнул, что Украина не может выдержать ценовой нагрузки в виде рыночных цен за поставки газа из России.

Янукович также заявил, что Партия регионов поставила цель прийти к власти, поскольку власть показала слабые стороны.

Отвечая на вопросы журналистов, будет ли он отзывать свою подпись из меморандума, Янукович ответил, что это не имеет никакого значения. Он отметил, что нынешняя власть не обеспечила стабильность и единство Украины, а Президент Украины так и не понял глубину этого вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!