Главная Новости Политика МИД РФ требует у Украины официальных разъяснений по поводу ялтинського маяка
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ требует у Украины официальных разъяснений по поводу ялтинського маяка

13 января 2006, 17:33
Поделитесь публикацией:
МИД РФ требует у Украины официальных разъяснений по поводу ялтинського маяка

МИД России обратился к Украине за официальным разъяснениями по поводу инцидента вокруг Ялтинского маяка. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, сообщает РИА "Новости"

"МИД России обратился к украинским властям за официальными разъяснениями случившегося и с требованием принять меры к незамедлительному допуску служащих Черноморского флота к исполнению их служебных обязанностей", — говорится в комментарии Камынина, размещенном на официальном сайте МИД России.

В Ялту вместе с представителями командования Черноморского флота выехали генконсул России в Симферополе и сотрудник посольства России в Киеве, сообщил представитель МИД.

В пятницу, 13 января, начальник и два сотрудника Ялтинского маяка, который входит в навигационно-гидрографическую службу Черноморского флота РФ, базирующегося на территории Украины, не были пропущены охраной Ялтинского порта (маяк находится на территории порта) на свое рабочее место под предлогом якобы истекшего срока действия пропусков в порт, напомнил представитель МИД.

По его словам, в результате бездействует объект, необходимый для обеспечения безопасности мореплавания как гражданских, так и военных судов в Черном море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!