Главная Новости Политика ВМС начали подготовку военнослужащих-контрактников
commentss НОВОСТИ Все новости

ВМС начали подготовку военнослужащих-контрактников

14 января 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
ВМС начали подготовку военнослужащих-контрактников

13 января в учебном центре Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины торжественно начат курс подготовки младших командиров и военнослужащих службы по контракту. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как говорится в сообщении, 260 военнослужащих частей, в том числе отдельной бригады береговой обороны, большого десантного корабля „Костянтин Ольшанський”, которые вовлечены в проведение эксперимента комплектования частей флота военнослужащими службы по контракту, будут учиться по обновленным программам подготовки младших командиров и военнослужащих по определенным специальностям.

“Это очередной шаг для выполнения решения Президента Украины и Министра обороны Украины относительно комплектования войска и флота военнослужащими службы по контракту. В настоящее время флотские соединения и части, которые вовлечены в проведение эксперимента, уже укомплектованы больше чем на 50 процентов „контрактниками, — сказал во время торжественного открытия курса подготовки военнослужащих командующий Военно-морских Сил ВС Украины вице-адмирал Игорь Князь. – Но для командования флота не являются самоцелью статистические показатели укомплектирования, а главная наша цель – внедрить перспективные программы учебы, боевой подготовки и создать надлежащие условия прохождения военной службы для военнослужащих службы по контракту”.

Командующий украинского флота вице-адмирал Игорь Князь, руководитель группы экспертов ВМС США в Украине капитан 1 ранга в отставке Том Форд, заместитель командующего ВМС Украины по боевой подготовке и военно-учебных заведениях – начальник управления контр-адмирал Илья Чалій, офицеры штаба ВМС ВС Украины осмотрели учебные классы и проверили ход занятий с младшими командирами и военнослужащими службы по контракту.

Впервые здесь будут изучать дисциплины, которые до этого времени на таких курсах не преподавались, в частности, кроме дисциплин по профессиональной подготовке, младшие командиры прослушают курс лекций по психологии, по лидерству в военных коллективах и организации повседневной деятельности военной части. Старшины и сержанты службы по контракту должны стать реальными помощниками офицеров.

Командующий Военно-морских Сил ВС Украины рассказал слушателям курсов о ходе и перспективах строительства жилья для военнослужащих службы по контракту в Феодосийском, Перевальненском и Симферопольском гарнизонах и других местах дислокации частей флота, а также осветил общие вопросы повышения финансового содержания контрактников, обеспечения их вещевым имуществом и рассказал о работе относительно внесения изменений в положение о корабельной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!