Главная Новости Политика Литвин: Рада может отменить отставку Кабмина, если правительство очистится от одиозных фигур
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Рада может отменить отставку Кабмина, если правительство очистится от одиозных фигур

14 января 2006, 15:01
Поделитесь публикацией:
Литвин: Рада может отменить отставку Кабмина, если правительство очистится от одиозных фигур

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что украинское правительство “должно быть модернизируемым и очиститься от ряда одиозных фигур”. Об этом он заявил в пятницу в Новограде-волынском Житомирской области во время встречи с активом района, передает УНИАН.

По словам Литвина, "сегодня можно говорить о возможности отмены парламентского постановления об отставке правительства, но для начала нужен диалог с Президентом, исполняющим обязанности премьер-министра о проблемах страны, а также о ситуации, которая сложилась в Украине".

По словам Литвина, диалог возможен, а также возможно решение проблемных вопросов, но при условии, что правительство очистится от ряда одиозных фигур, которые "кроме болтовни не знают, что нужно делать".

Также Литвину, по его словам, ряд правительственных чиновников напоминает женщину, которую "спросили об умении играть на рояле, на что она ответила, что не знает умеет ли играть, но можно попробовать".

По словам председателя ВР, в Украине становятся руководителями, чтобы попробовать руководить, но это, отметил Литвин очень дорого обходится стране, которая находится во многих случаях в режиме ручного управления. Аргументируя сказанное, Литвин сообщил, что в Украине в прошлом году в 4 разы уменьшились темпы экономического роста.

Литвин заявил также и о сложном психологическом климате в Украине. По его словам, после президентских выборов в государстве "вместо того, чтобы объединить людей, их еще больше разъединили".

При этом председатель ВР отметил необходимость нормального сотрудничества с президентом и правительством, подчеркнув, что это сотрудничество возможно лишь при одном условии – когда оно будет строиться на принципиальных позициях. "Служить рад, но прислуживать нет", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!