Главная Новости Политика Россия заявляет о захвате еще одного объекта ЧФ в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия заявляет о захвате еще одного объекта ЧФ в Крыму

16 января 2006, 08:58
Поделитесь публикацией:
Россия заявляет о захвате еще одного объекта ЧФ в Крыму

В Крыму пятеро неизвестных попытались проникнуть на территорию радионавигационной станции гидрографической службы Черноморского флота (ЧФ) "Марс-75", расположенной в районе Геническа, передает Эхо Москвы.

По заявлению ВМФ РФ, инцидент произошел вечером 15 января. Пятеро неизвестных подъехали к территории станции, однако были остановлены охраной объекта.

Таким образом, констатирует радиостанция, это уже третья попытка проникновения украинцев на российские объекты. В связи с двумя первыми случаями охрана объектов гидрографической службы Черноморского флота России в Крыму была усилена 14 января.

Напомним, 13 января пресс-служба ЧФ РФ заявила, что около 11:00 мск группа в составе восьми человек гидрографической службы Министерства транспорта Украины под предлогом ревизии объектов и оборудования Черноморского флота проникла на маяк "Ялтинский" и ограничила доступ работающего там российского персонала, заявив, что маяк находится на территории Украины. Эти действия ВМФ назвал противозаконными и расценил как "чистую провокацию".

14 января семеро представителей Украины предприняли попытку проникнуть на маяк на мысе Сарыч в Крыму, принадлежащий Черноморскому флоту. Попытка была пресечена охраной.

Переговоры по Ялтинскому маяку не дали результатов.

По материалам РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!