Главная Новости Политика Минтопэнерго считает, что нужно продолжать переход к единым тарифам на электроэнергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго считает, что нужно продолжать переход к единым тарифам на электроэнергию

16 января 2006, 12:12
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго считает, что нужно продолжать переход к единым тарифам на электроэнергию

Министерство топлива и энергетики Украины считает целесообразным продолжить переход к единым тарифам на электроэнергию.

"Мы надеемся: анализ покажет, что там все нормально. Мы пока не видим негативных моментов", — так первый заместитель министра топлива и энергетики Юрий Продан прокомментировал поручение премьер-министра Юрия Еханурова Министерству экономики и Минтопэнерго проанализировать результаты выполнения постановления Кабинета Министров "О переходе к единым тарифам на электрическую энергию, отпускаемую потребителям", сообщают "Подробности".

Как сообщалось, переход к единым тарифам на электроэнергию предусматривает поэтапное выравнивание тарифов для одинаковых категорий потребителей вне зависимости от региона. В результате в крупных промышленных регионах и Киеве тарифы должны вырасти, тогда как в преимущественно сельскохозяйственных — снизиться.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины начала поэтапный переход к единым розничным тарифам на электроэнергию с 1 сентября 2005 года.

Максимальная разница между розничными тарифами на электроэнергию для потребителей первого класса напряжения, в зависимости от области, снизилась с 42,9% в декабре 2005-го до 37% в январе 2006-го, для потребителей второго класса напряжения — с 93,5% до 80,6%.

В ноябре прошлого года максимальная разница между тарифами для потребителей первого класса составляла 46,3%, для потребителей второго класса — 96,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!