Главная Новости Политика Катеринчук заявляет, что депутаты не блокируют решение о назначении судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук заявляет, что депутаты не блокируют решение о назначении судей КС

17 января 2006, 10:18
Поделитесь публикацией:
Катеринчук заявляет, что депутаты не блокируют решение о назначении судей КС

Народный депутат фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук заявляет, что депутаты не блокируют решение о назначении судей Конституционного Суда, а не голосуют по назначению судей КС, так как не видят достойных кандидатур. Об этом он сказал в интервью "Столичным новостям".

"Что касается предоставления судей в ВР – проблема с достойными кандидатурами. Кого назначать? Степана Гавриша, который оставил фальсификации в Верховном Суде? Либо других людей, которые не имеют даже соответствующего образования и не работали в конституционной комиссии ВР, но их туда продвигают собственные фракции?", — сказал Катеринчук.

Он также отметил, что это не означает, что они блокируют назначение судей. "Мы только высказываем сове мнение и делаем замечания по конкретным предложениям, мол, мы за это голосовать не будем", — добавил Катеринчук.

Катеринчука заявил, что у депутатов есть своя позиция, и не она причина того, что Конституционный Суд не начал свою работу. Он напомнил, что есть и другие судьи от других ветвей власти, которые должны уже приступить к исполнению своих обязанностей. "В этой ситуации четко прослеживается другое – желание завалить голосование, выдвигая откровенно неквалифицированных или непроходимых кандидатов, за которых у депутатов не поднимется рука голосовать", — сказал Катеринчук.

По словам Катеринчука, все поставили с ног на голову – "объединили эти два вопроса и говорят: если вы не голосуете за предложенную парламентом четверку, тогда мы не приведем к присяге остальных судей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!