Главная Новости Политика Кабмин решил вводить дифференциацию цены на газ для предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил вводить дифференциацию цены на газ для предприятий

17 января 2006, 10:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил вводить дифференциацию цены на газ для предприятий

В понедельник в Кабинете Министров прошло совещание, участники которого поддержали инициативу Минэкономики о введении дифференцированной цены на газ для предприятий украинской промышленности, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Совещание прошло с участием представителей Минтопэнерго, Минэкономики, НАК "Нефтегаз Украины". По итогам заседания Минэкономики поручили завершить подготовку соответствующего проекта постановления Кабинета министров до 1 февраля.

Источник Минэкономики сообщил "Коммерсанту", что те предприятия, уровень энергопотребления которых соответствует общемировому, будут покупать природный газ по цене 115 долларов за тыс. кубометров. В тоже время предприятия, чей уровень энергопотребления превышает общемировой, вынуждены будут платить 230 долларов за тыс. кубометров.

Издание отмечает, что всего в украинской металлургии сегодня работают 27 комбинатов – из них мировым стандартам энергопотребления соответствуют 9. В химической промышленности более – 1300 предприятий, из которых данному показателю удовлетворяют 12. В Украине также 540 машиностроительных заводов, и ни одном из них стандарты производства не соответствуют мировым показателям энергопотребления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!