Главная Новости Политика В Симферополе подруга иностранца «раскрутила» его на 3,4 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе подруга иностранца «раскрутила» его на 3,4 млн. грн.

17 января 2006, 20:51
Поделитесь публикацией:
В Симферополе подруга иностранца «раскрутила» его на 3,4 млн. грн.

Прокуратурой Центрального р-на Симферополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК Украины по факту легализации денежных средств, полученных мошенническим путем одной предприимчивой жительницей крымской столицы. Об этом сообщили "proUA" в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АР Крым.

Як говориться в сообщении, дама, находясь в близких отношениях с богатым гражданином Нидерландов Д., желая завладеть его деньгами, ввела иностранца в заблуждение, предложив ему совместный бизнес по покупке объектов недвижимости в Крыму. Ссылаясь на то, что Д. – иностранец, и по законам Украины он не может оформить недвижимость на свое имя, "бизнес леди" предложила оформлять недвижимость на имя своей матери, заверив, что по первому требованию продаст недвижимость и вернет деньги их законному владельцу. Легковерный нидерландец согласился перечислять деньги на счета предприимчивой дамы и ее родственников. В общей сложности, в период 2004-2005 гг. им было перечислено валюты на сумму, эквивалентную 3,4 миллиона гривен (более 260 тысяч евро и свыше 380 тысяч долларов США).

На эти деньги подруга иностранца приобрела несколько квартир и дом в Симферополе, а также два "Мерседеса" оформив все на имя своей матери и своих знакомых. Однако, этим, она не ограничилась.

Так, предложив своему заграничному другу приобрести один из баров в Симферополе, предприимчивая дама присвоила 52 тысячи долларов США, которые были ей перечислены. Бар, разумеется, приобретен не был, а иностранец услышал жалобную историю о краже денег и пропаже всех документов на ранее приобретенные дом и квартиры.

В начале 2005 года "бизнес леди" предлагает Д. приобрести частную гостиницу в пгт. Николаевка за 150 тысяч долларов США. Нидерландец соглашается и переводит требуемую сумму. Далее для него звучит еще одна история о том, что хозяйка гостиницы расторгла договор купли-продажи (который вообще не был заключен), а деньги не отдала.

Таким образом, установлено, что предприимчивая гражданка, получив от гражданина Нидерландов Д. сумму свыше 3,4 млн. грн., легализовала их путем совершения операций по покупке движимого и недвижимого имущества, а также на содержание данного имущества.

По ч. 3 ст. 209 Уголовного Кодекса Украины (легализация доходов, полученных преступным путем) даме "светит" от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!