Главная Новости Политика В четверг депутаты снова попытаются избрать судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг депутаты снова попытаются избрать судей КС

17 января 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
В четверг депутаты снова попытаются избрать судей КС

Верховная Рада в четверг, 19 января, намерена повторно рассмотреть вопрос о назначении судей Конституционного суда. Такое решение было принято на согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что данный вопрос очень детально обсуждался на согласительном совете. В частности, он отметил, что депутаты приняли решение перейти к практическому формированию Конституционного суда и приведению к присяге судей КС.

Литвин напомнил, что ранее он обращался к фракциям внести свои кандидатуры на пост судей КС. По его словам, на сегодняшний день внесено уже 14 кандидатур.

Литвин отметил, что в четверг после представления всех кандидатур на пост судей КС, парламент проведет рейтинговое голосование по каждой кандидатуре. По его словам, кандидатуры, получившиеся наиболее количество голосов, и будут включены в бюллетень для тайного голосования.

Спикер отметил, что после этого у парламента и ряда народных депутатов не будет ни одной зацепки, "чтобы не сформировать полный состав КС и не привести судей КС к присяге".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!