Главная Новости Политика Украина выступает с инициативой развития региональных программ ЮНИСЕФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выступает с инициативой развития региональных программ ЮНИСЕФ

17 января 2006, 23:12
Поделитесь публикацией:
Украина выступает с инициативой развития региональных программ ЮНИСЕФ

Украина выступает с инициативой развития региональных программ ЮНИСЕФ. Об этом заявил министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на первой в этом году очередной сессии Исполнительного Совета Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), сообщили "proUA" в пресс-службе министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Павленко, который открыл дискуссию по обсуждению доклада Исполнительного директора ЮНИСЕФ Энн Венеман, отметил эффективную деятельность Фонда. В частности, его работу относительно защиты интересов детей. Павленко отметил необходимость продолжать сотрудничество, которое направлено на достижение Целей развития Тысячелетия и решений Всемирного саммита – 2005.

Министр поинформировал собрание о мерах, которые принимаются Президентом Украины, Правительством нашего государства для предоставления действенной помощи детям и молодежи. В частности, Павленко сообщил о разработке проекта Национального плана действий в интересах детей на 2006-2016 годы.

Министр выступил с инициативой развития в Украине региональных программ ЮНИСЕФ, которые бы имели европейское измерение и способствовали европейской интеграции стран региона.

Такими программами могли бы стать проекты по преодолению социально опасных болезней — Снида, туберкулеза и наркомании. Среди важных направлений сотрудничества – реформа систем опеки, заботы, усыновления, защита прав детей, а также программы, направленные на искоренение насилия в семьи и использования детского труда.

Напомним, 16 января 2006 года в штаб-квартире ООН открылась первая очередная сессия Исполнительного Совета Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в этом году, где наше государство представляет делегация во главе с Министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко.

Украина является членом Исполнительного Совета ЮНИСЕФ на период до конца 2007 года. В состав Исполнительного Совета входят 36 стран-членов ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!