Главная Новости Политика Украина требует от России остановить несанкционированные работы в Керченском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина требует от России остановить несанкционированные работы в Керченском проливе

17 января 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Украина требует от России остановить несанкционированные работы в Керченском проливе

Украина требует от России остановить несанкционированные работы в районе Керченского пролива. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"К огромному сожалению, продолжаются несанкционированные работы, которые имеют место уже на протяжении нескольких дней в районе Керченского пролива", — сказал Огрызко.

Он сообщил, что земснаряд России уже около 2 недель периодически заходит в территориальные воды Украины, нарушая суверенитет Украины, и занимается там соответствующими работами.

Огрызко сказал, что МИД вручил временному поверенному России соответствующую ноту. "Такие работы... могут иметь место только при согласовании с украинской стороной, и мы ожидаем от России быстрых и адекватных шагов", — сказал Огрызко.

Напомним, что Украина и Россия решили оптимизировать переговоры по размежеванию Керченского пролива.

Ранее Украина обвинила Россию в двойных стандартах при определении морской границы, Россия отвергла выдвинутые обвинения.

Украина настаивает на проведении разделительной линии на основе административной границы между бывшими Украинской Советской Социалистической Республикой и Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой, отмеченной на картах и планах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!