Главная Новости Политика Кабмин готов к созданию еще одного миллиона рабочих мест в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин готов к созданию еще одного миллиона рабочих мест в 2006 году

17 января 2006, 15:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин готов к созданию еще одного миллиона рабочих мест в 2006 году

Кабинет министров Украины готов к созданию еще одного миллиона рабочих мест в 2006 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Кабмине сказал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, передает "Главред".

"Я думаю, что нам в следующем году удастся выполнить программу и создать еще один миллион рабочих мест", — сказал он. По словам Кириленко, правительство готово к утверждению среднесрочной государственной программы занятости населения на 2006-2009 годы.

Кириленко сообщил, что предполагается изменить метод работы государственного центра занятости, и необходимые нововведения уже сделаны в средине прошлого года.

Он отметил, что в прошлом году программа по созданию одного миллиона рабочих мест выполнена полностью. По его словам, создано 1 млн. 24 тыс. рабочих мест. 70% — это свободные места, которые были на рынке труда, и рабочие места, созданные физическими лицами, а остальные рабочие места созданы самими гражданами – это мелкие торговцы, люди, которые заняты в малом бизнесе.

По словам Кириленко, начался процесс легализации занятости населения. Он убежден, что это позитивное явление, которое позволит вдвое увеличить фонд оплаты труда и наполнить Пенсионный фонд и три фонда социального страхования.

Кириленко отметил, что сальдо между созданными и ликвидированными рабочими местами всегда будет, и эта "цифра по итогам года в любом случае позитивная", пишет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!