Главная Новости Политика ФГИУ требует упорядочить зарплаты рабочим „Криворожстали”
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИУ требует упорядочить зарплаты рабочим „Криворожстали”

17 января 2006, 18:55
Поделитесь публикацией:
ФГИУ требует упорядочить зарплаты рабочим „Криворожстали”

Фонд госимущества обратился к владельцу пакета акций ОАО "Криворожсталь" компании "Миттал Стил Германия ГМБХ" с требованием немедленно выполнить условия договора покупки-продажи предприятия относительно упорядочение тарифных ставок рабочих. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ФГИУ.

По информации пресс-службы, к ФГИУ обратился Центральный комитет профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины по поводу невыполнения компанией "Миттал Стил" одного из условий договора покупки-продажи пакета акций ОАО " Криворожсталь". В частности, речь идет об „установлении тарифной ставки для рабочего 1 разряда с нормальными условиями труда не ниже, чем прожиточный минимум для работоспособного человека после перехода права собственности на пакет акций".

Фонд обратился к владельцу с требованием о немедленном выполнении отмеченного условия договора.

Как сообщалось, 24 октября ФГУ признал компанию Mittal Steel победителем конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

Mittal Steel предложила за пакет акций наивысшую цену среди трех претендентов — 24,2 млрд. гривень, тогда как консорциум "Индустриальная группа" (Киев) предложил — 24,1 млрд. гривень, компания "Смарт-групп" (Днепропетровск) — 17,7 млрд. гривень.

"Криворожсталь" является самым большим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!