Главная Новости Политика Россияне страдают от сильных морозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне страдают от сильных морозов

18 января 2006, 09:20
Поделитесь публикацией:
Россияне страдают от сильных морозов

Россия страдает от сильных морозов. Утром столбики термометров в Москве показывали минус 28-30 градусов, по области морозы достигают — 32 градуса.

В то же время синоптики предупреждают, что в ночь на Крещение, 19 января, москвичей ждут действительно сибирские морозы – от 32 до 38 градусов. Синоптики говорят, что такая ситуация немного изменится только в самом конце этой недели. В последний раз такие морозы фиксировались зимой 1978-79 годов, когда температура опускалась до минус 40 градусов.

Морозы уже привели к первым жертвам — в ночь на вторник два человека в Москве умерли от переохлаждения, еще 18 были госпитализированы с переохлаждением и обморожениями различной степени.

Несмотря на то, что морозы в московском регионе крепчают, службам города удается пока работать без значительных ЧП. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от поездок по городу.

В других регионах России ситуация была значительно серьезнее: за сутки на территории страны несколько сотен человек госпитализированы с диагнозом обморожение, некоторые теплоцентрали и предприятия электроснабжения вышли из строя, у школьников десяти областей наступили незапланированные каникулы

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Эхо Москвы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!