Главная Новости Политика Мороз обсудил с Черномырдиным перспективы развития взаимоотношений Украины с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз обсудил с Черномырдиным перспективы развития взаимоотношений Украины с РФ

18 января 2006, 10:38
Поделитесь публикацией:
Мороз обсудил с Черномырдиным перспективы развития взаимоотношений Украины с РФ

Перспектива развития взаимоотношений Украины с Россией стала основной темой встречи главы Социалистической партии Украины Александра Мороза с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине Виктором Черномырдиным. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ, во вторник заявил лидер СПУ журналистам после встречи.

В частности Александр Мороз сказал: “Тема встречи простая – это перспектива развития взаимоотношений с Россией с учетом новой политической ситуации в Украине, связанной с реализацией изменений в Конституцию и парламентскими выборами. И один из первых вопросов, который придется решать новому составу правительства – налаживание партнерского, взаимовыгодного отношения с Россией.”

По словам Виктора Черномырдина, в ходе встречи обсуждались все вопросы, которые касаются актуальных политических тем.

В частности, комментируя ситуацию вокруг ялтинского маяка, стороны заявили об общем видении решения этого вопроса. “У нас есть основной межгосударственный договор, — сказал Александр Мороз, — в котором предусмотрены механизмы улаживания возможных проблем, в частности и тех, которые касаются маяков. Созданы специальные комиссии на государственном уровне, которые внесут свои предложения, которые станут уточнением или приложением к основному договору. В любом случае ажиотажа по этому поводу делать не следует”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!