Главная Новости Политика Симоненко предлагает Раде не идти на каникулы
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко предлагает Раде не идти на каникулы

18 января 2006, 10:50
Поделитесь публикацией:
Симоненко предлагает Раде не идти на каникулы

Лидер Компартии Петро Симоненко предлагает отменить парламентские каникулы и продолжить работу 8-й сессии Верховной Рады. Об этом он заявил в ходе поездки в Сумскую область, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

"В условиях действующей политической реформы, когда только Верховная Рада Украины является основным представительским органом страны и главным выразителем воли и интересов всего народа Украины, коммунисты предлагает отменить парламентские каникулы и продолжить работу сессии", — заявил Симоненко.

Кроме того, по его словам, коммунисты считают, что до мартовских парламентских выборов Кабинет Министров, в свою очередь, должен полностью перейти в подчинение парламенту, согласно принятой и вступившей в действие политической реформы. "Сегодня самую большую угрозу парламентаризму и демократии в Украине, представляет Президент Ющенко, который своими многочисленными заявления в СМИ дестабилизируют и без того кризисную ситуацию в Украине. После отставки Кабмина, Президент и его окружение развернули оголтелую антипарламентскую кампанию, целью которой является преднамеренное разжигание страстей и ненависти в обществе", — заявил Симоненко.

Как сообщалось, парламент уже на неделю продлил работу 8-й сессии Рады. Ожидается, что 8-ая сессия будет закрыта 20 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!