Главная Новости Политика КПУ требует от парламента отправить в отставку Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ требует от парламента отправить в отставку Тарасюка

18 января 2006, 11:35
Поделитесь публикацией:
КПУ требует от парламента отправить в отставку Тарасюка

Фракция Коммунистической партии Украины требует от парламента принять решение отправить в отставку министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка. Об этом в среду в ходе утреннего пленарного заседания заявил член фракции КПУ Георгий Крючков, передает корреспондент "proUA".

Крючков подчеркнул, что такое требование связано с деструктивной позицией Тарасюка, которая приносит вред национальной безопасности и интересам Украины в решении сложившейся ситуации в Автономной республике Крым в связи с объектом гидрографии.

Крючков отметил, что вместо решения проблемы путем переговоров и согласования позиции, были применены насильственные действия. Он подчеркнул, что события в Крыму, связанные с объектом гидрографии используются для нагнетания ситуации и еще большего ухудшения отношений между Украиной и Россией.

Народный депутат отметил, что в СМИ уже звучат заявления высокодолжностных лиц о необходимости иметь в Украине ядерное оружие для отпора агрессора. При этом подчеркнул он, Президент Украины сохраняет молчание и не принимает никакие меры по урегулированию конфликта.

Крючков также отметил, что вопрос о принадлежности этих объектов не является предметом дискуссии, поскольку они находятся на территории Украины и поэтому являются нашими. В тоже время он подчеркнул, что порядок использования таких объектов должен быть предусмотрен отдельным соглашением. При этом, по словам Крючкова, ни министр обороны, ни министр иностранных дел Украины ничего не сделали чтобы сесть за стол переговоров и решить сложившуюся проблему. "Это провокационные действия, которое содеяны сознательно, чтобы ускорить вступление Украины в НАТО", — сказал депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!