Главная Новости Политика Ехануров хочет поговорить о птичьем гриппе на заседании СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет поговорить о птичьем гриппе на заседании СНБО

18 января 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет поговорить о птичьем гриппе на заседании СНБО

Украине необходимо принять превентивные меры для предупреждения пандемии птичьего гриппа. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передают "Факты, ICTV".

"Перелет птиц начнется уже через два месяца, возможно три, и тогда этот вопрос будет серьезно связан с людьми. Нам нужно принять все превентивные меры в связи с этим", — заявил Ехануров на заседании правительства.

Премьер также заявил о необходимости обсудить этот вопрос на заседании СНБО сегодня во второй половине дня и информировать президента о состоянии дел в этой сфере, поскольку глава государства затрагивал этот вопрос на встрече с премьер-министром утром.

Глава украинского правительства попросил министра здравоохранения Юрия Поляченко информировать членов правительств о ситуации в Крыму. Ехануров отметил, что "сейчас возник психоз по поводу вакцин и тем с этим гриппом".

Украинский премьер также попросил Поляченко дать оценку необходимости привлечения помощи России, Соединенных Штатов и других представителей международного содружества для преодоления эпидемии птичьего гриппа в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!