Главная Новости Политика «Нафтогаз» заявляет, что в полном объеме выполняет обязательство по транзиту газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заявляет, что в полном объеме выполняет обязательство по транзиту газа

18 января 2006, 17:50
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заявляет, что в полном объеме выполняет обязательство по транзиту газа

НАК “Нафтогаз Украины” в полном объеме выполняет контрактные обязательства по транзиту российского газа через территорию Украины, в т.ч. в страны Европы. Как сообщили "proUA" в пресс-службе „Нафтогаза”, по состоянию на 16 час. 18 января общий суточный объем транзита российского газа в страны Европы составляет 350 млн. куб. м, что отвечает условиям контрактов с европейскими потребителями.

18 января ОАО “Газпром” проинформировало европейских потребителей об уменьшении поставок российского газа на 40 млн. куб. м ежесуточно к объемам, предусмотренным контрактами, в виду резкого похолодания на территории России. На протяжении предыдущего периода ОАО “Газпром” предоставляло для транзита через территорию Украины надконтрактные объемы природного газа.

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о полном выполнении контрактных обязательств по транзиту российского газа через территорию Украины. Газотранспортная система Украины работает в штатном режиме.

Справка: В 2005 году газотранспортной системой Украины протранспортировано 200,2 млрд. куб. м природного газа. В подземные хранилища закачано 15,3 млрд. куб. м, отобрано — 17,6 млрд. куб. м газа. Потребителям Украины поставлено 68,9 млрд. куб. м природного газа, что на 0,7 млрд. куб. м больше, чем в 2004 году.

Транзит газа через территорию Украины в страны Западной и Центральной Европы в 2005 году составлял 121,5 млрд. куб. м, что является наивысшим показателем за все годы существования газотранспортной системы. В 2006 году НАК “Нафтогаз Украины” предусматривает увеличить объемы транзита газа в страны Европы на 11 млрд. куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!