Главная Новости Политика Янукович нанял американского политтехнолога
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович нанял американского политтехнолога

18 января 2006, 19:24
Поделитесь публикацией:
Янукович нанял американского политтехнолога

Партия Регионов наняла на парламентскую избирательную кампанию американского политтехнолога Пола Манафорта. Об этом пишет газета "The Wall Street Journal".

"Бывший лоббист Республиканской партии Пол Манафорт нанят политтехнологом для близкого друга Кремля, оппозиционера Виктора Януковича, который вызывал презрение Белого дома во время Оранжевой революции 2004 года, которая привела к власти его оппонента", — пишет газета. Издание также отмечает, что ранее Манафорт также был топ-стратегом во время неудачной президентской кампании Боба Доула в 1996 году.

Манафорт является соучредителем Вашингтонской лоббистской пиар-кампании "Black, Manafort, Stone, and Kelly". Еще в 1986 году его фирма за свои лоббистские пиар- услуги заработала 2,1 миллиона долларов от заграничных правительств. Среди их клиентов были правительства Кении, Сомали, Заира, Национальный Союз за независимость Анголы и другие. Также фирма была ведущим менеджером компании президента Буша. В 1980 году Манафорт руководил президентской компанией на юге США для Рональда Рейгана.

В то же время руководитель избирательной кампании Евгений Кушнарев отказался комментировать данную информацию. Ранее в интервью 5 канала он заявлял: "У нас есть эксперты из России, Соединенных Штатов Америки, есть эксперты из Европы – это люди, которые занимаются профессионально вопросами политической рекламы, политических технологий. Это их профессия. Думаю, ничего стыдного в использовании опыта, знаний специалистов, которые зарекомендовали себя на международном уровне, нет".

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!