Главная Новости Политика Правительство РФ считает, что все спорные вопросы с Украиной по газу исчерпаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство РФ считает, что все спорные вопросы с Украиной по газу исчерпаны

19 января 2006, 10:06
Поделитесь публикацией:
Правительство РФ считает, что все спорные вопросы с Украиной по газу исчерпаны

Правительство РФ удовлетворено договоренностями с Украиной по газу и поможет Газпрому выполнять его обязательства. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на заседании Кабинета министров, передает РИА "Новости".

"Правительство РФ оказывает и будет оказывать Газпрому содействие и поддержку в выполнении его обязательств перед партнерами по поставкам газа", — сказал Фрадков. "Правительство РФ выражает удовлетворение достигнутыми договоренностями с Украиной и готовностью компании “Нафтогаз Украины” к безусловному выполнению этих договоренностей", — добавил премьер.

Отметив, что сегодняшнее заседание правительства — первое в этом году, Фрадков сказал, что хотел бы еще раз вернуться к теме газового соглашения с Украиной. Он попросил главу Минпромэнерго Виктора Христенко кратко доложить о первых результатах работы в рамках достигнутых договоренностей.

По словам Христенко, первые две недели нового года "совершенно точно подтвердили, что эти соглашения работают и обеспечивают нормальную стабильную работу как по поставкам газа европейским потребителям, так и по обеспечению газом украинской экономики".

"Подписанные соглашения обеспечивают окончательное юридическое урегулирование и разрешение возникшей спорной ситуации как для обеспечения потребностей Украины, так и гарантий по обеспечению транзита российского газа", — сказал глава Минпромэнерго.

По его словам, переход на прозрачные, понятные рыночные отношения в этой сфере позволят обеспечить "эффективную работу как на украинском рынке, так и на рынке третьих стран".

Христенко заверил, что правительство РФ примет все необходимые меры, чтобы Газпром “выполнил все свои обязательства по достигнутым договоренностям”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!