Главная Новости Политика СДПУ(о) хочет знать, переводила ли „РосУкрЭнерго” деньги фирмам, приближенным к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) хочет знать, переводила ли „РосУкрЭнерго” деньги фирмам, приближенным к Ющенко

19 января 2006, 11:53
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) хочет знать, переводила ли „РосУкрЭнерго” деньги фирмам, приближенным к Ющенко

Парламентская фракция СДПУ(о) требует от Президента Украины Виктора Ющенко поручить правоохранительным органам проверить информацию относительно перевода фирмой „РосУкрЭнерго” около 70 млн. долл. на счета фирм, которые якобы приближены к Ющенко. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма, передает корреспондент "proUA".

По словам Шурмы, на одном из французских сайтов была обнародована информация, согласно которой 3 января 2006 года фирма “РосУкрЭнерго” сделала два перевода — 53 млн. долл. и 12 млн. долл. – на два счета двух фирм, зарегистрированных в ОАЭ и США. Одна из этих фирм имеет название “Петрогаз”.

По словам Шурмы, данная информация свидетельствует о том, что к этим фирмам имеет “непосредственное отношение ближайшее окружение Президента Ющенко”. “Иными словами, структура, которая получила монопольное право на поставки газа в Украину, заплатила за это структурам, которые якобы приближены к Президенту Ющенко, около 70 млн. долл.”, – сказал Шурма.

Он отметил, что речь не идет об обвинении, фракция лишь требует от Президента дать поручение правоохранительным органам, Службе безопасности и Генпрокуратуре разобраться в этой ситуации.

Шурма отметил: “Сначала мы думали, что фирма “Петрогаз” — первые пять букв от слова петролеум. Теперь это наводит на мысль, что “Петрогаз” — это имя Петр”, — отметил он. По его словам, имя Петр имеют только два человека в ближайшем окружении Ющенко – родной брат Президента и кум Президента. “Имеют ли они к этому отношение, правдивы ли эти обвинения, мы не можем сейчас сказать. А потому просим выяснить”, — объявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!